Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День Иркутска пройдет на улицах города Пфорцхайм

21 мая в немецком городе Пфорцхайм отметят День Иркутска. Праздник проводится по инициативе немецко-русского общества «Пфорцхайм – округ Энц», немецко-русского общества «Иркутск-Пфорцхайм», муниципалитетов Иркутска и Пфорцхайма. 

День Иркутска пройдет на одной из центральных улиц города -  Дильштайнертрассе, где  с начала мая в витринах магазинов и офисов развернута выставка фотографий нашего города. Свои фотографии с изображением красивейших и памятных мест Иркутска нашим партнерам предоставили иркутские фотографы Сергей Мурзин, Владимир Трофименко, Владимир Сычев.  День Иркутска торжественно откроет Полномочный представитель обербургомистра в городском совете Рольф Константин,  затем первый председатель немецко-русского общества Катарина Ляйхт проведет экскурсию по уличной фотовыставке и расскажет об Иркутске. В 16.00  на этой же улице  состоится красочное музыкально-поэтической представление – перфоманс «Легенды и Байкале». Жители Пфорцхайма так же смогут попробовать русские блины и пельмени.

Иркутск, город-юбиляр, будут встречать гостей из Германии и других городов партнеров и побратимов  уже 1 июня. На празднование Дня рождения города к нам приедут 12 официальных делегаций из разных стран. Делегацию города-партнера Пфорцхайм возглавит мэр города Хагерт Герт. Напомним, что города Иркутск и Пфорцхайм поддерживают и развивают дружественные отношения с 1989 года.

На фотографиях – выставка иркутских фотографов на улице Дильштайнертрассе,  статьи из региональной газеты "Пфорцхаймер Цайтунг" о г. Иркутске и проведении выставки в г. Пфорцхайме.

 

Наталья Кичигина, пресс-служба администрации г.Иркутска, тел.52-04-17