Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Пожарные авиационной базы охраны лесов Иркутской области направлены в Забайкальский край

Для помощи коллегам в Забайкальский край, в связи со сложной обстановкой с лесными пожарами, направлены 25 пожарных авиационной базы охраны лесов Иркутской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в сравнении с другими субъектами Сибирского федерального округа, ситуация с лесными пожарами в Иркутской области стабильная, контролируемая. На территории области 10 мая 2011 года действует один лесной пожар, площадью 3 га. Пожар локализован и будет потушен в течение дня. Об этом губернатору Дмитрию Мезенцеву доложил в ходе рабочего совещания руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода.

Владимир Шкода отметил, что за прошедшие праздничные дни в регионе зафиксировано 16 лесных пожаров, из них 9 мая – 13. Все возгорания были ликвидированы в течение суток. С начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 149 пожаров. Площадь, пройденная огнем – 1 тыс. га. Благодаря ведению круглосуточного мониторинга лесопожарной ситуации, авиа и наземному патрулированию, большинство возгораний были оперативно ликвидированы в начальной стадии.