Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Представительство Иркутской области в Монголии начнет работу летом 2011 года

Представительство Иркутской области в Монголии начнет работу летом 2011 года. Об этом рассказал руководитель представительства Евгений Лиштованный, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

В настоящее время проводятся мероприятия по организации работы представительства. Напомним, представительство Иркутской области в Монголии возобновляет свою работу после двухлетнего перерыва. Перед структурой глава региона поставил задачу развивать взаимодействие бизнеса и общественности в сферах промышленности, туризма, медицины, образования и культуры, представления инвестиционного потенциала области. Одним из приоритетных направлений работы представительства станет активизация взаимодействия в сферах малого и среднего бизнеса. 

В рамках международного сотрудничества между областью и Монголией в 2011 году пройдет ряд выставок и научно-практических конференций. Монгольская сторона примет активное участие в мероприятиях по празднованию 350-летия Иркутска. По поручению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева ведутся консультации по участию высшего руководства и деловых кругов Монголии в VII Байкальском экономическом форуме. 

Внешнеторговый оборот Иркутской области с Монголией в 2010 году, по предварительным оценкам, составил около 1,5 млрд. рублей.

ИА «Байкал Инфо»

дневной выпуск №90 (1901) от 17 марта 2011 года