Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Руководителем представительства Иркутской области в Монголии назначен Евгений Лиштованный

Руководителем представительства Иркутской области в Монголии назначен Евгений Лиштованный. Распоряжение об этом подписал губернатор Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба регионального правительства. «Перед представительством Иркутской области в Монголии стоят задачи развития взаимодействия бизнеса и общественности в сферах промышленности, туризма, медицины, образования и культуры, представления инвестиционного потенциала области», - отметил Дмитрий Мезенцев. Глава региона сообщил, что в рамках сотрудничества в Монголии будет работать поезд здоровья «Федор Углов», запланирован ряд мероприятий в сфере образовательных и культурных обменов. 

 Евгений Лиштованный родился в 1956 году в городе Слюдянка Иркутской области. Окончил исторический факультет, затем аспирантуру Иркутского государственного университета. С 1982 года работал преподавателем истории и обществознания ИГУ. С 1992 года – доцент, с 2000 по 2005 год – профессор кафедры новейшей истории ИГУ. В 2005 году избран деканом исторического факультета Иркутского государственного университета. С 2010 года – профессор кафедры мировой экономики и международных отношений ИГУ.

ИА «Байкал Инфо»

дневной выпуск №73 (1884) от 3 марта 2011 года