Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Профессор ИГЛУ прочитал лекции в Пекинском педагогическом университете

Лекции профессора Иркутского государственного лингвистического университета Олега Готлиба прозвучали в стенах Пекинского педагогического университета. Как сообщили «Байкал Инфо» в информационно-аналитическом отделе ИГЛУ, в ноябре 2010 года профессор кафедры китаеведения Олег Готлиб посетил Институт иностранных языков и литературы Пекинского педагогического университета (КНР). Для преподавателей и студентов института он прочитал две лекции - «Кризис современной структурной лингвистики» и «Китаеведческие исследования в России».

По словам профессора, преподаватели и студенты тепло приняли известного китаеведа. Тематика его докладов вызвала неподдельный интерес  и вызвала немало вопросов по окончании лекций. Слушатели лекций выразили желание чаще видеть Олега Марковича в стенах своего вуза.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1788 от 9 декабря 2010 года