Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юридический институт ИГУ готовит студентов к получению диплома магистра права в университете Польши

В октябре в Юридическом институте ИГУ стартовал новый образовательный проект, разработанный совместно с Университетом им. Адама Мицкевича (город Познань, Польша) при активном содействии Генерального консульства Республики Польша в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе института, цель проекта – дать студентам ЮИ ИГУ возможность получить степень магистра права на юридическом факультете УАМ. 

Программа рассчитана на 5 лет обучения. Она включает в себя изучение польского языка как иностранного и овладение юридической лексикой, прохождение языковых, научных стажировок и преддипломной практики в Университете им. А Мицкевича, активное участие в культурных мероприятиях (например, театральных и кинофестивалях, концертах, выставках), сдачу экзаменов и тестов. В результате участникам проекта предстоит написание дипломной работы под «двойным» руководством: иркутского и познаньского профессоров. 

По окончании обучения студенты получат Сертификат об участии в программе и Государственный Сертификат подтверждения знания польского языка как иностранного, которые будут учитываться при поступлении в магистратуру УАМ. 

Первые участники новой программы уже начали изучать польский язык. Занятия ведет профессиональный педагог, магистр филологии, выпускница филологического факультета УАМ Агнешка Левандовска.

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1729 от 27 октября 2010 года