Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская область планирует начать сотрудничество со Словакией в сфере здравоохранения и фармацевтики

 

Возможность сотрудничества медицинских учреждений Иркутской области с российско-словацкой фармацевтической компанией «МЕДИКОР Фарма» обсуждали на встрече депутаты Законодательного Собрания с представителем политического объединения Словацкой Республики «Молодые социал-демократы» Томашем Комада. Как сообщает пресс-служба ЗС, встреча состоялась в рамках партийного проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье», на ней присутствовали и члены регионального экспертного совета проекта (координатор – председатель комитета по законодательству в здравоохранении ЗС Татьяна Семейкина).  

Томаш Комада, директор совместной российско-словацкой фармацевтической компании, осуществляющий инновационные проекты в сфере здравоохранения и фармацевтики, поделился опытом своей работы. Он предложил помощь медицинским учреждениям Иркутской области, в частности онкоцентру, по таким направлениям, как экспертиза комплектации радиологического и  диагностического медицинского оборудования с учетом сложившихся наработок в Словацкой Республике и российских регионах. 

Члены экспертного совета проекта «Качество жизни. Здоровье» рассказали о проводимой модернизации здравоохранения в Приангарье и обсудили возможность сотрудничества и установления деловых контактов со словацкой стороной.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1726 от 26 октября 2010 года