Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юридический институт ИГУ начал сотрудничество с Люблянским университетом Словении

29 сентября на заседании Ученого совета Юридического института ИГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве вуза с юридическим факультетом Люблянского университета (Словения). Как сообщили "Байкал Инфо", в рамках договора стороны намерены проводить совместные научные исследования и мероприятия, наладить систему академических обменов, издавать сборники научных трудов, разрабатывать учебные курсы и т.д.

В частности, уже запланировано проведение Международной летней правовой академии в Любляне и учебного курса по юридической терминологии на английском языке для студентов ЮИ ИГУ в 2011 году, языковой стажировки (английский язык) для студентов Юридического института в Словении и научно-практического семинара по римскому праву на базе ЮИ ИГУ в 2012 году.

Представителем Люблянского университета выступил профессор Янез Краньц, член сената Университета в Любляне, председатель европейского союза юридических факультетов ELFA (European Law Faculties Association), главный редактор международного юридического журнала "Slovenian Law Review". Профессор провел в Иркутске две недели и за время рабочей поездки успел прочитать курс лекций по римскому праву для студентов ЮИ ИГУ, принять участие в работе научного студенческого кружка и Учебно-методической комиссии ЮИ ИГУ.

Университет в Любляне был основан в 1919 году и до 1978 года был единственным вузом в Словении. Сегодня в его составе 27 факультетов, на которых обучаются более 64 тыс. студентов. Юридический факультет Люблянского университета также существует с 1919 года и по праву занимает лидирующие позиции в образовательном пространстве Европы.

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1683 (1683) от 30 сентября 2010 года