Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Поликремний компании НИТОЛ представлен на ЭКСПО-2010

Проект компании НИТОЛ по созданию масштабного производства поликремния стал участником российской экспозиции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае (Китай). Поликремний – основной материал для солнечной энергетики – вошел в состав инновационных продуктов, представляемых Российской корпорацией нанотехнологий в российском павильоне, сообщает пресс-служба НИТОЛ.

28 сентября, в Национальный день России на ЭКСПО-2010, российский павильон посетили Президент РФ Дмитрий Медведев и заместитель председателя КНР Си Цзинпин. Особое внимание высоких гостей было посвящено осмотру проектов Роснано.

Как отметил ранее Дмитрий Медведев в интервью китайской газете "Жэньминь Жибао", для России "ЭКСПО-2010" представляется отличной возможностью рассказать о важнейшем процессе, запущенном в нашей стране совсем недавно, но уже дающим заметные результаты. "Имею в виду модернизацию и инновационное развитие российской экономики. Этой теме посвящена значительная часть экспозиции российского павильона в Шанхае, где о своих достижениях рассказывают такие пионеры модернизации, как корпорации "Роснано" и "Росатом", другие компании, а также российские регионы, - сказал президент РФ.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 открылась в Шанхае 1 мая и продлится до 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов и международных организаций. Российский павильон входит в пятерку самых популярных. В ходе подготовки ко Дню России была проделана большая работа по обогащению российской экспозиции рядом новых стендов и экспонатов с целью показа последних достижений нашей страны в сфере высоких технологий и ее курса на переход к инновационной, "умной" экономике.

 

выпуск 1692 (1692) от 30 сентября 2010 года