Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутск прибыла делегация школьников из китайского города-побратима Шэньян

В Иркутск прибыла делегация китайских школьников из города-побратима Шэньян, ребята пробудут в столице Приангарья до 24 августа. Как сообщили в администрации Иркутска, на протяжении нескольких лет Иркутск и Шэньян осуществляют взаимный обмен делегациями школьников для знакомства с историей, культурой, традициями двух стран.

Для ребят подготовлена насыщенная программа: они посетят музеи города, гимназию №2, детский сад №76, детскую железную дорогу, Музей часов в Ангарске и увидят Байкал. Накануне в администрации города состоялся торжественный прием делегации, во время приема ребята поделились своими впечатлениями от поездки. Как иркутяне, недавно побывавшие в городе-побратиме, так и китайские школьники называют такие поездки незабываемыми и благодарят за гостеприимство, радушный прием и насыщенную культурно-развлекательную программу.

 

Выпуск 1632 (1632) от 20 августа 2010 года