Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

О встрече делегации депутатов Думы г.Канадзава (Япония) с представителями депутатского корпуса и администрации города Иркутска

Делегация законодательного собрания Канадзавы с депутатами городской думы и администрации г.Иркутска

Делегация законодательного собрания Канадзавы с депутатами городской думы и администрации г.Иркутска

Делегация законодательного собрания Канадзавы с депутатами городской думы и администрации г.Иркутска

Делегация законодательного собрания Канадзавы с депутатами городской думы и администрации г.Иркутска

Делегация законодательного собрания Канадзавы с депутатами городской думы и администрации г.Иркутска

Детская делегация из Канадзавы участвует в работе Детского форума стран АТР в Иркутске

Список делегации парламента Канадзавы

3 августа 2010 года в администрации г. Иркутска состоялась встреча делегации депутатов Думы г.Канадзава (Япония) с представителями депутатского корпуса и администрации г.Иркутска.

В начале встречи заместитель председателя Думы города Иркутска Ежова Ирина Всеволодовна с российской стороны и глава делегации, Вице-председатель законодательного собрания г.Канадзава Тору ЁКОГОСИ с японской стороны представили участников встречи с обеих сторон и обменялись приветственными речами.

Заместитель председателя Думы города Иркутска Ежова Ирина Всеволодовна отметила, что одним из старейших побратимов города Иркутска является г.Канадзава. Вот уже более 40 лет, начиная с 1967 года, наши города развивают опыт дружественного сотрудничества в различных областях деятельности: осуществляются официальные визиты, в т.ч. и визиты представителей депутатского корпуса, регулярные обмены группами школьников и спортсменов и т.д.

Депутат Думы г.Иркутска, председатель комиссии по экономической политике и бюджету Цвигун Ирина Всеволодовна рассказала японским коллегам о составе депутатского корпуса города Иркутска и о деятельности Думы города Иркутска.

На встрече официальная делегация депутатов Думы г. Канадзава проявила интерес к работе Думы и администрации города Иркутска, активно задавала вопросы по проблемам долгосрочных перспектив, реализуемых в г.Иркутске, основных источников финансовых поступлений в городской бюджет и распределения бюджета города Иркутска. Большая часть времени была посвящена обсуждению социальных проблем – улучшение демографической ситуации, поддержка социально незащищенных слоев населения, проблема устройства детей в детские сады.

Иркутские депутаты отметили, что одним из последних принятых решений Думы было предоставление жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.

«Мы видим, что, несмотря на разное мировоззрение, географическое расположение, проблемы одни и те же что в Японии, что в России, - отметила заместитель председателя Думы Иркутска, председатель комиссии по социальной политике Ирина Всеволодовна Ежова, - поэтому так важно обмениваться опытом в решении острых проблем и продолжать наше сотрудничество».

Ставшие традиционными, ежегодные обмены делегациями школьников администрации городов Иркутск и Канадзава поддерживают до сих пор – и в этом году в рамках сотрудничества иркутские школьники побывали в г.Канадзаве. В ближайшее время японские дети прибудут с ответным визитом.

«Для нас главное, чтобы отношения между нашими городами развивались, продолжался обмен юношескими и спортивными делегациями, - отметил глава делегации, вице-председатель Законодательного собрания города Канадзава Тору Екогоси. - Мы намерены и в ближайшие 10-20 лет продолжать сотрудничество, проводить обмены. И в таких рамках мы собираемся строить совместную работу».

Несомненно, подобные визиты служат дальнейшему развитию и укреплению дружественных отношений между нашими городами.

В заключение встречи обе стороны пожелали друг другу успехов в претворении всех начинаний, обменялись сувенирами и сделали общее фото на память.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив приятные впечатления у всех присутствующих.

 

 

 

Управление международного

сотрудничества комитета по экономике и

финансам администрации г.Иркутска