Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Летние каникулы и изучение языка в Японии.

3-х недельный обучающий тур

Продолжительность тура  (22 дня/ 21 ночь)
Время проведения: летние каникулы 

Школа располагается в Японии, в префектуре Тояма, в традиционной японской гостинице- рёкан. В рёкане создана оптимальные условия для занятий, межкультурного общения и активного отдыха. Всем желающим предлагается возможность совместить изучение японского языка с погружением в культуру, быт, традиционный уклад жизни страны изучаемого языка. Разнообразные экскурсии, поездки, дополнительные мероприятия также дают представление о стране, способствуют  изучению  и пониманию  культуры, традиций Японии. 

Занятия проводятся с 9:00 до 13:00 (3 урока в день по 60 мин.).

В занятиях по японскому языку упор делается, в первую очередь, на освоение учащимися устной речи, адаптацию слухового аппарата к повседневной речи современных японцев.

Следование основным педагогическим методам и применение наиболее эффективных средств в стимуляции интереса учащихся, их вовлечение в процесс коммуникации с целью слома языкового барьера и увеличения активного вокабуляра- основные принципы данной программы.  

Главная цель программы: дать учащимся возможность составить адекватное объективное представление о современной Японии, жизни в этой стране и её современной культуре. Именно поэтому упор делается на современный повседневный разговорный язык.

По желанию учащихся предлагаются многогранные тематические экскурсии, позволяющие взглянуть на современную Японию с абсолютно новой стороны.

В первый день проводится тестирование и разделение учащихся по уровню владения языком. Для углубленного освоения материала учебный план корректируется под индивидуальные особенности учащихся в новообразованной группе. 

 

Занятия по японскому языку. 

В разработке учебных планов для занятий в группе начального уровня были использованы такие комплексы учебников, как Minna-no Nihongo и Japanese for busy people, и множество наработок нашего дипломированного преподавательского состава. Основы программы начального уровня составляет компиляционный курс на основе следующих учебников:

 みんなの日本語初級2本スリーエーネットワーク (著)

コミュニケーションのための日本語 【改訂第3版】際日本語普及協会

マンガで学ぶ日本語会話術 金子 史朗、深田 みのり、黒川 美紀子、 宮下 智子

日本語を話すトレーニング 野田 尚史 森口 稔

Для разработки программы среднего уровня были использованы следующие учебные пособия, делающие первостепенный упор на разговорные навыки:

話せる日本語 360枚のカードで学ぶ中級会話 坂本 勝信、野田 静穂、 萩野 智子

 [改訂新版] 会話のにほんご (CD2枚付) 佐々木 瑞枝 門倉 正美

会話の日本語読本 (文春新書) 鴨下 信一

なめらか日本語会話 (ALC Press Japanese Textbook Series) 富阪 容子

自然な日本語―中・上級用会話教材 (2) 桜井 晴美

Помимо этого, в качестве вспомогательной литературы, в учебном плане заложено использование классического иероглифического курса.

基本漢字500 (Vol.1) 加納 千恵子、清水 百合、竹中 弘子、 石井 恵理子

基本漢字500 (Vol.2) 加納 千恵子、清水 百合、竹中 弘子、 石井 恵理子

基本漢字1000PLUS (Vol.1) 加納 千恵子

基本漢字1000Plus 加納 千恵子、竹中 弘子、阿久津 智、 清水 百合

Это далеко не полный список литературы, которой пользовались наши специалисты. Использование любого, в том числе и вышеперечисленного, учебного материала не подразумевает жесткого следования структуре той или иной книги. Но, скорее следование общей концепции, проводимой в данной общепризнанной и популярной учебной литературе.

Любой участвующий в данной программе человек должен отдавать себе четкое представление в том, что освоить японский язык за 3 недели, как обещают некоторые псевдонаучные издания, невозможно. Однако, более чем реально (при условии сочетания желания и старания) за идентичный срок произвести снятие барьеров общения и устранение банального страха общения, значительную корректировку произношения, увеличение активного словарного запаса. И, что куда важнее, – вам представится шанс изучить японскую культуру и современный японский язык не по сухим книжкам и чужим, зачастую неадекватным рассказам, а на собственном опыте через призму своего собственного восприятия. 

 

Стоимость тура составляет:

При группе:
5 чел: 258,000 йен/чел.
6 чел: 253,500 йен/чел.
8 чел: 248,000 йен/чел.
10чел: 244,500 йен/чел
15чел: 240,000 йен/чел

В стоимость тура включено:

 

  1. Проживание в гостинице «Мори но Сизуку» («Лесная Роса»)- 21 ночь
  2. Питание- полный пансион
  3. 2 торжественных японских ужина (в день прибытия и накануне отъезда) 
  4. Учебная программа (15 дней х 3 часа- 45 часов)
  5. Небходимые учебные материалы
  6. Тестирование по прибытии+сертификат по окончании курса
  7. Визовая поддержка, включая отправку приглашения в Россию экспресс-почтой  

 В стоимость тура не включено:

 

  1. авиаперелет
  2. трансфер аэропорт –отель-аэропорт на автомобиле (в случае прибытия в а/п г. Тояма- бесплатно; а/п г. Ниигата-12,000 йен/чел.; а/п Нарита (Токио)- 20,000 йен/чел.)
  3. Медицинская страховка.

Toyama Kaigai Boeki Co., Ltd.
3034-5, Takagi, Toyama, Toyama Prefecture, 930-0106 Japan
Tel: +81-76-434-9999, Fax: +81-76-434-9911