Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Караван Дружбы из Монголии посетил город Свирск

Монгольский фольклор

Монгольский фольклор

Караван Дружбы из Монголии посетил город Свирск, более 30 человек, из них 21 - артисты. Город Свирск давно не видел такой многочисленной зарубежной делегации! В ее составе - 21 лучших артистов , работающих в художественных коллективах г.Мурэна, административного центра Хубсугульского аймака - певцы, танцоры, и даже исполнители горлового пения. Только прибыв, монгольские деятели искусств сразу же начали свое выступление на свирском стадионе, который в этот день отмечал свое 70-летие. Монголам свирчане под конец аплодировали стоя, а после концерта фотографировались вместе для истории.

А руководитель делегации, губернатор Хубсугульского аймака Б.Батхуу и члены рабочей группы за два дня пребывания в Свирске обошли едва ли не все местные предприятия, внимательно изучая все то, что может быть востребовано в Монголии. Например, металлические разборные мосты, которые изготавливает завод "Автоспецдеталь". Или аккумуляторы "Зверь" производства "Актеха". Главный вывод из этих посещений - надо сотрудничать! Мы друг другу взаимно интересны и нужны.