Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Встреча японского и иркутского хоров

19 июля в конференц-зале отеля «Солнце» состоялась встреча участников любительского хора русской песни из Японии с самодеятельным ансамблем «Иркутяночка». Гости выступили с прекрасной программой, которую они уже исполняли во Владивостоке, Хабаровске и в поездке по Волге. В ответном выступлении «Иркутяночка» показала свое искрометное искусство. С большим интересом гости приняли выступление лауреата международных и российских конкурсов балалаечника Александра Николайчука. В заключение концерта оба хора вместе спели русские народные песни.

Ответственный секретарь Иркутского областного Общества дружбы «Байкал–Япония» Владимир Невзоров поблагодарил артистов и отметил, что такое выступление – лучший подарок к 50-летию установления дружеских связей между Иркутской областью и Японией.