Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Площадь Дружбы открылась в Иркутске

Она появилась возле Диагностического центра и символизирует партнерские отношения между Россией и Японией. В свой юбилей Диагностический центр сделал такой подарок городу Иркутску. Цветники, живые изгороди, сад камней в японском стиле, гранитный фонтан – так теперь выглядит площадка перед лечебным учреждением. На открытии Площади Дружбы присутствовали японские партнеры, а также генеральный консул Японии в Хабаровске Ногучи Хидэаки, представители региональной власти, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, мэр Иркутска, почетные граждане города.

«Одной из визитных карточек города является Диагностический центр. И это не только здание с оборудованием, но и коллектив. А теперь еще и территория вокруг преобразилась – она благоустроена к юбилею Диагностического центра, который в этом году отмечает свое 15-летие. Это заслуживает уважения, потому что Площадь станет местом для проведения досуга многих иркутян», - сказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

После торжественной церемонии открытия Площади Дружбы, почетные гости заложили символическую аллею дружбы, посадив собственноручно по дереву.