Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Монгольские политики в Саянске

Мэр Саянска А. Трухин и председатель отделения Монгольской народной революционной партии

Мэр Саянска А. Трухин и председатель отделения Монгольской народной революционной партии

21 апреля в Саянске побывала делегация из дружественной нам Монголии. Главной целью визита гостей было знакомство с работой местного отделения партии “Единая Россия”.

            В Монголии 29 июня предстоят выборы в Великий Государственный Хурал – высший законодательный орган власти. В связи с этим монгольские политики приехали в Россию, чтобы изучить опыт ведения избирательных компаний различного уровня и структуру партийного устройства. Дружественные делегации, в которые входят представители правящей Монгольской Народной Революционной партии,  работают в Новосибирске, Красноярске и Иркутской области.

            В Саянск гости прибыли в понедельник. В состав делегации вошли секретари партийных организаций, партийные работники из четырех аймаков, два из которых граничат с Россией. Сопровождал гостей заместитель руководителя регионального исполкома партии “Единая Россия” В.В.Барышников. Руководитель делегации, член Генерального Совета МНРП Ч.Жаргалсайхан отметил, что на Родине было принято решение изучить опыт “могучей политической силы России”. Монгольских гостей интересовало все: как партия решает социальные проблемы, какие программы предлагают единороссы на выборах, что предпринимает партия для привлечения в свои ряды новых членов.

            Встречали гостей представители партийного актива Саянского отделения “Единой России” и мэр города Анатолий Трухин. Руководитель исполкома Саянского отделения “Единой России” Галина Чернова познакомила гостей с работой местной политической структуры партии. Также монголы побывали в гимназии № 1, где перед ними провели собственную презентацию представители городского отделения Всероссийского молодежного общественного объединения “Молодая Гвардия”, которое на сегодняшний день является самым многочисленным в области.

            Главной частью визита стал прием в городской администрации. Мэр Анатолий Трухин рассказал гостям о Саянске, его потенциале, о том, как организуются выборы - о наглядной агитации, о действии принципа “дойти до каждого”, о координирующей работе Штаба, о ежедневной напряженной работе единороссов по месту жительства. Секретарь политсовета местного отделения Николай Лазуткин познакомил коллег с опытом организации партийной работы. Особо он подчеркнул, что главной задачей партии сегодня является работа с населением и непосредственное участие членов партии в городских мероприятиях. Основой высокой явки избирателей и успеха “Единой России” на прошедших выборах стали именно встречи с коллективами предприятий и учреждений. “Это работа не от выборов и до выборов, а непрерывная и ежедневная”, - отметил Николай Семенович.

            Дружественный визит монгольских политиков еще раз показал, что с каждым днем сотрудничество с Саянском только крепнет – не только в культурной и экономической сферах, но и в области политики.

 

Спонсор страницы: Хрустальные Люстры