Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Монгольский государственный театр оперы и балета и Иркутская областная филармония договорились о сотрудничестве

Монгольский государственный театр оперы и балета и Иркутская областная филармония договорились о сотрудничестве. (Подробности на пресс-конференции 15 октября 2013 г. в 12.00 Интерфакс).

В ходе дней российско-монгольской дружбы, прошедших на прошлой неделе, Иркутская областная филармония провела переговоры о дальнейшем сотрудничестве с монгольским Государственным театром оперы и балета в Улан-Баторе.

Монгольский Государственный театр оперы и балета заложил основу театрального искусства в Монголии и его репертуар включает в себя классические балеты и оперы, интерес к которым в Монголии не угасает.

Подробности о юбилейных мероприятиях и сотрудничестве с Монгольским Государственным театром оперы и балета в юбилейный для Иркутской филармонии год расскажет директор филармонии Поблинков Д.Б. Главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра И.А. Лапиньш поведает о совместных творческих планах с коллегами из театра оперы и балета в Улан-Баторе. Директор камерных творческих коллективов филармонии О.П. Усова расскажет о выступлении солистов филармонии и о том, какие особенности восприятия музыки ее поразили в Монголии.