Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Беспрецедентный монголо-российский экономический форум

7-8 декабря 2007 года в улан-баторе под патронажем президента монголии н.энхбаяра состоится монгольско-российский деловой форум. Еще никогда состав подобных встреч не был столь представителен, а цели - животрепещущими... На форум едет большая делегация иркутской области

Тема форума -  «Монголия и Россия: состояние и перспективы внешнеэкономического сотрудничества». Это будет беспрецедентный по своему масштабу и числу участников диалог руководителей министерств, представителей среднего и большого бизнеса, работающих на монголо-российском бизнес-пространстве, подчеркнул заместитель министра иностранных дел Монголии Ц.Цолмон на пресс-конференции, состоявшейся 21 ноября. С каждой стороны в нем примут участие более чем по 100 человек. Из России в нем будут участвовать президенты и губернаторы российских областей и республик, соседствующих с Монголией и имеющих прямые связи в торговле и экономике. В том числе руководители Иркутской, Читинской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Тыва, Горный Алтай, Красноярского, Алтайского краев. Среди представителей крупного российского бизнеса ожидаются руководители Базэла, Северстали, Ренова, Норильского никеля, Полиметалла, группы Интеррос и др.

Работа форума будет проходить в режиме пленарных заседаний и секций. Тематика секционных заседаний: «Актуальные вопросы внешнеэкономического сотрудничества приграничных регионов», «Сотрудничество в горной отрасли и геологии», «Топливно-энергетическая промышленность», «Сотрудничество в инфраструктуре».

Также предусматриваются Круглые столы бизнесменов по интересам.

В канун форума 6 декабря в РЦНК в Улан-Баторе откроется крупная выставка «Русская книга».

Организаторы форума – Всероссийский выставочный центр и монгольское агентство по внешней торговле и инвестиции.