Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутское областное общество дружбы "Байкал-Япония" награждено Почетной грамотой Министра иностранных дел Японии

Передача грамоты

8 ноября 2012 г. в Японском информационном центре состоялась церемония вручения Почетной грамоты Министра иностранных дел Японии Иркутскому областному обществу дружбы "Байкал-Япония". Член Правления Общества "Байкал-Япония" Марков О.А., лично получивший Грамоту от Генерального консула Японии в г. Хабаровске г-на Такахаси, передал ее сегодня Председателю Общества "Байкал-Япония" Поздняку В.В. На церемонии присутствовали члены Общества "Байкал-Япония", а также приглашенные гости, среди которых были и японские студенты, обучающиеся в иркутских вузах. Отрадно осознавать, что деятельность Общества "Байкал-Япония" была оценена на таком высоком уровне. Почетная грамота Министра иностранных дел Японии заняла свое место в недавно отремонтированном Японском информационном центре, которому в этом году исполнилось 10 лет!

 

Перевод грамоты (на фото):

Иркутскому областному Обществу дружбы «Байкал-Япония»

Ваша организация прилагает усилия в процессе взаимопонимания между Россией и Японией и вносит заметный вклад в установление дружеских отношений между нашей страной и другими странами. В данном документе мы выражаем Вам глубокое уважение и благодарим за Вашу деятельность.

Министр иностранных дел Гэнба Коитиро

19 июля 2012 г.

 

С.А. Одинец,
ответственный секретарь Общества дружбы "Байкал-Япония"