Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

И.о. мэра города Иркутска Дмитрий Разумов встретился с представителями делегации провинции Автономного района Внутренняя Монголия КНР

С 19 по 21 августа в Иркутской области находится делегация Автономного района Внутренняя Монголия КНР во главе с заместителем председателя Правительства АРВМ Пань Иян. В ее составе мэр Правительства города Хулунбуйр Чжан Липин, мэр Правительства города Маньчжурия Ли Сай другие официальные лица.

20 августа в рамках визита состоялись переговоры с первым заместителем Председателя Правительства Иркутской области Владимиром Пашковым. По итогам встречи подписан протокол-намерение о подписании Соглашения о сотрудничестве между субъектами двух стран. Обозначены следующие направления инвестиционного сотрудничества: добыча газа, строительство ветроустановок, переработка редкоземельных руд, лекарственных средств китайской и монгольской народной медицины, разведение лесов, строительство дорог и мостов, наука и техника, переработка сельскохозяйственных продуктов.

В этот же день в мэрии Иркутска члены делегации встретились с руководством города. Дмитрий Разумов приветствовал столь представительную делегацию из Автономного района Внутренней Монголии КНР, рассказал о преимуществах Иркутска как торгово-экономического центра России. Он отметил, что администрация Иркутска готова оказывать максимальную поддержку проектам, направленных на развитие экономики городов и регионов. Заместитель председателя Правительства АРВМ Пань Иян подчеркнул, что Иркутск играет значительную роль в сотрудничестве между Россией и Китаем.

Заместитель мэра – председатель комитета по экономике Алексей Альмухамедов рассказал о том, что среди приоритетов администрации города проекты по строительству транспортно-логистического центра и медицинской клиники совмещающей современные методы диагностики и методы лечения традиционной китайской медицины в городе Иркутске. редставители китайской стороны пригласили участников встречи и предпринимателей города принять участие в Ярмарке торгово-экономического сотрудничества Китая, Монголии и России, который состоится 10-12 сентября в городе Эрлянь (КНР). В свою очередь, иркутяне пригласили китайскую сторону принять участие в Байкальской венчурной ярмарке, которая пройдет в Иркутске 20 и 21 сентября.

В завершении встречи участники встречи выразили намерение развивать сотрудничество между г. Иркутском и городами АРВМ. Дмитрий Разумов и Пань Иян обменялись подарками и сделали фотографию на память.