Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Шеньяне (Китай) открылась выставка иркутского художника Никиты Шелтунова

В городе Шэньяне (Китай) в рамках празднования 20-летия побратимских отношений с городом Иркутском состоялась презентация выставки иркутского художника Никиты Шелтунова «Восток-Запад». В открытии экспозиции приняли участие мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, которые находятся в Шеньяне с официальным визитом.

«У нас разные культуры, разные жизненные уклады. Но мы живем рядом в мире и гармонии, уважаем друг друга, развиваем добрососедские отношения. Большую роль в сближении народов и городов играет искусство, сказал на открытии выставки Виктор Кондрашов. – Оно стирает границы между странами и континентами, позволяя прочувствовать жизнь людей, находящихся за тысячи километров. Убежден, что выставка иркутского художника Никиты Шелтунова «Восток – Запад» поможет иркутянам и жителям Шэньяна стать ближе друг другу».

С приветственной речью выступил заместитель мэра города Шэньяна Хуан Кхай. Выставка иркутского художника вызвала большой интерес у жителей этого города. Посмотреть на работы молодого автора также пришли мастера живописи города-побратима. В ходе встречи между представителями двух администраций была достигнута договоренность об организации выставки китайских художников в Иркутске в ближайшее время.