Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутское областное общество дружбы «Байкал-Япония» наградил министр иностранных дел Японии

Министр иностранных дел Японии ежегодно проводит награждение грамотами лиц и групп за выдающиеся достижения в области международного сотрудничества как признание вклада в продвижение развития дружественных отношений между Японией и другими странами.

В этом году наград удостоено 62 человека и 18 групп, из них 7 человек и 5 групп – из Японии, 55 человек и 13 групп – из зарубежных стран.

В регионе, находящемся в ведении Генерального консульства Японии в г. Хабаровске, награжден 1 человек и одно общество.

Награды удостоен Иванченко С.Н., ректор Тихоокеанского Государственного университета, внесший большой вклад в развитие сотрудничества с японскими университетами, в развитие сотрудничества между Японией и Россией в области технологий. Например, благодаря господину Иванченко, подписано трёхстороннее соглашение ТОГУ с компанией Комацу ЛТД. и Правительством Хабаровского края о развитии подготовки кадров по управлению в строительной, горной и дорожной отраслях.

Награды также удостоено Иркутское областное общество дружбы «Байкал-Япония», более 50 лет занимавшееся развитием связей между Японией и Россией, сыгравшее важную роль в создании побратимских отношений между Иркутской областью и префектурой Исикава, между городами Иркутск и Канадзава , другими городами Иркутской области и Японии.