Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Шелеховский район принимает молодежную делегацию из города-побратима Номи

Пресс-служба Шелеховского района 01 августа 2012
Категория: Шелеховский район: Внешние связи
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Готовятся к встрече друзей в семьях шелеховских ребятишек, которые недавно вернулись из Японии. Интересная программа продумана и в администрации Шелеховского района.

- Так сложились обстоятельства, - говорит мэр района Александр Лобанов, - что в этом году мы трижды встречаемся с нашими друзьями из Японии. Официальная делегация Номи побывала в нашем городе в дни его юбилея, участвовала во многих мероприятиях, которые были организованы администрацией города Шелехова. Ребята со всего Шелеховского района недавно вернулись из Номи, где посетили образовательные учреждения, мэрию, общество дружбы, многие достопримечательности.

Мы также приготовили очень интересную и разнообразную программу. Японские ребятишки посадят дерево в детском саду «Подснежник». Там таких деревьев уже 6 – целая аллея. Посетят городской музей, музей Сигеки Мори, ДК «Металлург», съездят на Байкал и в музей деревянного зодчества в Тальцах, музей часов в Ангарске. Но, самое главное, много времени проведут со своими сверстниками в шелеховских семьях и в оздоровительном лагере «Металлург».