Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье прошла деловая встреча представителей туристских компаний России и Китая

В Приангарье прошла деловая встреча представителей туристских компаний России и Китая. Встреча состоялась в рамках Года российского туризма в Китае. Для этого в Иркутск прибыла официальная делегация руководителей управлений по туризму провинций Китайской Народной Республики, руководителей туроператоров Китая. Во встрече приняли участие заместитель Председатель Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, генеральный консул КНР в Иркутске господин Гуо Джидзюн, представители мэрии Иркутска, руководители туристических организаций Приангарья.

Как отметила Валентина Вобликова, в 2011 году Иркутская область приняла 750 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч иностранных туристов. На первом месте по количеству прибытий находятся туристы из КНР – 12 тыс., затем – из Германии, Кореи, Монголии, Франции, США, Японии, Великобритании.
По словам временно замещающей должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Агнии Шангиной, главная цель встречи – прямые контакты представителей туроператоров России и Китая и развитие туризма двух стран.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области