Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутск и французский город Кремлин-Бисетр будут развивать хип-хоп культуру

С 29 июня по 5 июля иркутская делегация во главе с заместителем начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска – начальником отдела молодежной политике Александром Шапочкиным посетила французские города Кремлин-Бисетр и Кале, а также бельгийский город Антверпен. Ребята прекрасно выступили на фестивалях в городах Кремлин-Бисетр, Кале и Антверпене.

В составе делегации была иркутская группа брейк-данса «Vault 38», которая приняла участие в фестивалях хип-хопа в этих городах. Иркутских танцоров пригласил во Францию один из первых в этой стране танцоров хип-хопа Буба. 15 апреля он принял участие в большом иркутском фестивале хип-хоп культуры «Голос улиц». Во время этого мероприятия он оценивал танцевальное мастерство иркутян и высоко оценил мастерство иркутских танцоров, в том числе и группы брейкданса «Vault 38».

Напомним, фестиваль «Голос улиц» Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска проводит в областном центре во второй раз. Уже стало традицией приглашать на это мероприятие гостей из Франции, которые проводят мастер-классы, делятся своим опытом, таким образом, помогая иркутянам повысить свой профессиональный уровень и добиться новых результатов в творчестве.

Кроме участия в фестивалях, иркутяне встретились с мэром города Кремлин-Бисетр господином Жан-Люком Лораном. Как рассказал Александр Шапочкин, стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития хип-хоп культуры в наших городах. Планируется, что иркутские творческие коллективы посетят в следующем году известный французский фестиваль «Russe и Ko».