Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мэр Виктор Кондрашов и Генеральный консул КНР в городе Иркутске господин Го Чжицзюнь обсудили перспективы сотрудничества Иркутска и административно-территориальных единиц КНР

Мэр Виктор Кондрашов провел встречу с Генеральным консулом КНР в городе Иркутске господином Го Чжицзюнь. Основной целью встречи стало официальное представление Генерального консула КНР в городе Иркутске в связи с началом дипломатической миссии.

Стороны обсудили перспективы развития инвестиционного сотрудничества, деловых, торговых, туристических, культурных и социальных связей.

Виктор Кондрашов отметил, что Иркутск и КНР имеют большой опыт взаимовыгодного сотрудничества.

«В августе этого года мы будем отмечать 20-летие побратимских отношений между городами Иркутском и Шэньяном. Запланирован обмен официальными делегациями, - сказал иркутский градоначальник. – Сейчас идет большая работа по подготовке нескольких крупных проектов. В частности, активно обсуждается идея совместного строительства транспортно-логистического центра в районе Вересовки, а также Центра народной китайской медицины».

Мэр отметил, что одним из приоритетных направлений сотрудничества рассматривается туризм: познавательный, медицинский, экологический, деловой. Уже есть предложение от китайских инвесторов построить в Иркутске гостиничный комплекс и крупный торговый центр. Китайские инвесторы готовы расселить квартал ветхого жилья и на этом месте возвести объекты.

Господин Го Чжицзюнь рассказал, что Иркутск произвел на него потрясающее впечатление.

«Для меня большая честь, что я имею возможность работать в вашем городе, - сказал господин Го Чжицзюнь. – Иркутск – это город с большим потенциалом и широкими перспективами развития».

Генеральный консул КНР в городе Иркутске выразил надежду на дальнейшее развитие связей между Иркутском и административно-территориальными единицами КНР. Он отметил, что 2012 год объявлен перекрестным Годом туризма в России и КНР. В связи с этим 21-22 июля состоится визит начальника Государственного управления по делам туризма КНР в Иркутск. 22 июля в гостинице «Марриотт» состоится Вечер туризма России и Китая.