Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В мэрии Иркутска прошел официальный прием монгольских школьников

6 июля в администрации города Иркутска прошел официальный прием дружественной делегации школьников из города-побратима Улан-Батор (Монголия).

Юных гостей встречали заместитель мэра-председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов, и.о. начальника городского департамента образования Валентина Бужигеева и другие представители мэрии.

7 монгольских школьников приехали в Иркутск 2 июля. Для детей подготовлена насыщенная программа. Они уже побывали на Байкале, посетили музеи, детский сад № 41. Впереди у ребят поездка в загородный лагерь «Байкал», на детскую железную дорогу, посещение Центра образования № 47 и иркутского цирка.

«На протяжении всего периода сотрудничества особое внимание уделяется обмену школьными делегациями, - отметил Игорь Борисов. - Подобные визиты позволяют расширить кругозор детей, увидеть новые цели, которые будут направлены на сотрудничество в будущем, основанное на теплых дружественных отношениях. Если взрослые формируют настоящее, то будущее – в руках детей!»

В середине июля иркутские школьники отправятся с ответным визитом в столицу Монголии.

Напомним, Улан-Батор является одним из старейших партнеров Иркутска. С середины 1970-х годов Иркутск и Улан-Батор обрели опыт сотрудничества в различных областях деятельности. Дружеские отношения между нашими странами способствуют развитию экономических отношений, а также открывают новые горизонты для делового и культурного общения между столицей Монголии и столицей Восточной Сибири.