Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ИГЛУ представил свой потенциал на международной универсальной выставке “Ворота в Азию-2012”

Иркутский государственный лингвистический университет на XX Международной выставке «Ворота в Азию 2012», которая прошла 26-30 марта 2012 года в Национальной торгово-промышленной палате Монголии в Улан-Баторе, провел презентацию образовательных возможностей для школьников и студентов из Монголии, рабочие встречи с представителями Монгольского национального университета, Монгольского университета гуманитарных наук, с которым было подписано соглашение о программе обмена студентами.

Как сообщили в вузе, в делегацию Иркутской области вошли представители более 30 компаний малого и среднего бизнеса, высших учебных заведений. Сотрудничество с Монголией в области подготовки выпускников ведется в течение почти 20 лет. Первые студенты из Монголии появились в ИГЛУ в 1994 году. Сегодня монгольский язык в ИГЛУ можно изучать в качестве дополнительного, а с 2010 года студенты имеют возможность пройти стажировку в стране изучаемого языка.