Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Автопробег Пекин-Москва пройдет в 2012 году через Байкал

В 2012 году будет проведен автопробег Пекин-Москва в рамках Года российского туризма в Китае. Автопробег стартует 5 июня в китайской столице, пройдет через более 20 городов, включая Харбин, Манчжоули, Читу, Иркутск (Байкал), Кемерово, Новосибирск, Казань и другие города, финиширует 3 июля в Москве. Мероприятие продлится 29 дней, протяженность маршрута составит 1,5 тыс. км. Об этом сообщает китайская газета «Жэньминь жибао».

Один из сотрудников российско-китайского клуба Организации социального туризма РФ отметил, что в настоящее время в Китае уже образована группа туристов, которая питает огромный интерес к России. Они предпочитают путешествовать по древнему чайному пути между Китаем и Россией, который проходил через Манчжурию, Сибирь, Байкал и доходил до Москвы.

Говоря о выездном туризме из России в Китай, сотрудник отметил, что раньше россияне предпочитали ездить в северные районы Китая, сейчас все больше русских проявляют интерес к югу страны. В связи с этим, российско-китайский клуб предлагает серию туристических программ на тему «Очарование юга Китая». Первые туры охватывают провинции Хунань, Гуанси, Цзянси, Гуандун и другие места, которые славятся богатым историческим и культурным наследием. В настоящее время российские туркомпании открывают маршруты по этому направлению. Кроме того, россиянам будут предложены туры на Хайнань, в Сянган и Аомэнь.