Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Скульптор из Иркутской области стал четвертым на фестивале "Айс Аляска 2012"

Скульптор из поселка Тельма Усольского района Иркутской области Иван Зуев стал четвертым на фестивале "Айс Аляска 2012", который прошел в США. Как сообщают организаторы, в номинации "Сингл-блок" он представил свою композицию под названием «Гудзонский ястреб». Первое место в этой номинации заняли скульпторы из Японии и Филиппин, вторыми стали российский мастера резьбы по льду Егор Степанов и Александр Парфенов. Третье место - у совместной команды России и Японии.

"Айс Аляска 2012" это мировой ежегодный фестиваль, на который собираются лучшие скульпторы. Фестиваль «Хрустальная нерпа-2012», который прошел в феврале в поселке Листвянка в Иркутском районе, стал отборочным туром чемпионата мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska-2013» (США, Аляска). В этом году темой конкурса были «Мечты о Байкале».