Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Российском культурном центре в Пекине необходимо увеличить количество информации об Иркутской области

Для повышения туристического спроса к Иркутской области в Российском культурном центре в Пекине (Китай) необходимо увеличить количество литературы и информации о регионе, заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он побывал Российском культурном центре, где в течение недели проводился цикл мероприятий, подготовленных министерством культуры и архивов Иркутской области, представительством области в Китае, посвященных творчеству писателя Валентина Распутина, который в 2012 году празднует 75-летие.

Напомним, делегация области под руководством Дмитрия Мезенцева приняла участие в первом Российско-китайском туристическом форуме, который прошел с 23 по 25 марта 2012 года в Пекине. Глава региона осмотрел фотовыставку известного иркутского фотографа Анатолия Бызова и экспозицию картин иркутских художников, посвященную творчеству писателя. Дмитрий Мезенцев побывал в библиотеке Российского центра и принял участие в конференции российских и китайских литературоведов. Губернатор дал поручение проработать вопрос о передвижной экспозиции фоторабот, посвященной творчеству Валентина Распутина, которая могла бы работать в самых отдаленных районах Приангарья.