Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Туристский потенциал Иркутской области представят на первом Российско-Китайском туристическом форуме в Пекине

Делегация Иркутской области примет участие в первом Российско-Китайском туристическом форуме, который пройдет с 23 по 25 марта 2012 года в Пекине. Как сообщает пресс-служба областного правительства, участие в форуме принимают представители посольства РФ в КНР, руководители регионов России, ряда федеральных министерств и ведомств, представители туристского бизнеса, генеральные консульства КНР и РФ, банковские структуры и общественные организации, действующие в сфере двусторонних туристских обменов. На форуме будут рассмотрены меры по совершенствованию взаимодействия в вопросах развития туристских связей на основе соглашения между РФ и КНР о сотрудничестве в области туризма, подготовки кадров и обеспечения безопасности туризма.

В ходе форума запланировано проведение пленарного заседания, посвященного итогам и перспективам развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма. Пройдут круглые столы «Развитие туризма путем расширения туристских обменов двух стран» и «Сотрудничество в сфере маркетинга, продвижения туристских возможностей, нормативно-правовое обеспечение российско-китайского обменов, безопасность туризма, страхование в туризме». В Пекине в рамках форума пройдет презентация российских туристских ресурсов и инвестиционных проектов. Во время презентации участники делегации Приангарья представят информацию о туристском потенциале региона и инвестиционных проектах: особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» и проект «Иркутская слобода».