Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студентка Иркутского государственного лингвистического университета факультета восточных языков Паутова Татьяна победила в престижном телевизионном конкурсе в Пекине

Обладательница второго места в финале Всемирного конкурса на знание китайского языка «Chinese Bridge» студентка ИГЛУ Паутова Татьяна была приглашена для участия в конкурсе телеведущих на китайском языке в Пекине, где одержала победу. Комитет по распространению китайского языка в мире при Министерстве образования КНР отобрал для конкурса 120 лучших иностранных студентов, большинство из которых обучается в пекинских вузах.

После первого тура в финал прошли 20 конкурсантов, которым и было дано право представить в эфире свою собственную телевизионную программу на китайском языке. Лучшей была признана программа Паутовой Татьяны, получившей звание лучшей телеведущей года среди иностранных студентов, при этом жюри высоко оценило свободное владение китайским языком.

 

С уважением, Алина Родкина
Информационно - аналитический отдел ИГЛУ
Тел. 8 (3952) 200-361