Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Представительство Федерального агентства по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Сербии поблагодарило иркутский Театр народной драмы

Как отметил в благодарственном письме руководитель представительства Россотруничества в Сербии,  Российского центра науки и культуры «Русский Дом» в Белграде М.Денисов, артисты покорили гостей исполнением казачьих песен в сопровождении аутентичных музыкальных инструментов и, конечно, красочными национальными костюмами. Выступление ансамбля вылилось в веселое, яркое действо, предоставившее возможность ближе познакомиться с традициями, обычаями и культурой русского народа, создали неповторимую атмосферу русского праздника.

«Российский центр науки и культуры «Русский Дом» в Белграде искренне благодарит Думу города Иркутска за поддержку уникального творческого русского коллектива, широко известного на сегодняшний день во многих странах Европы и надеется на дальнейшее культурное сотрудничество со старинным и в то же время интенсивно развивающимся современным городом Иркутском», - отмечается в письме.