Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская область представит проекты в сфере туризма в рамках проведения Года российского туризма в Китае

Иркутская область представит проекты в сфере туризма в рамках проведения года российского туризма в Китае. Регион примет участие в мероприятиях Федерального агентства по туризму, которые пройдут в Китае рамках Года туризма, сообщает пресс-служба областного правительства. «В Приангарье работает ряд крупных туроператоров, которые заинтересованы в росте туристических обменов», - подчеркнул губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам визита делегации региона в Харбин (КНР).

Глава региона напомнил, что президент России Дмитрий Медведев и Председатель КНР Ху Цзиньтао 2012 год объявили Годом российского туризма в Китае, 2013 год - Годом китайского туризма в России.  В течение двух лет стороны запланировали проведение ряда мероприятий, целью которых является популяризация продвижения туристического потенциала двух стран. Губернатор отметил, что граждане Китая занимают первое место в турпотоке въездного туризма в Иркутской области. 

Как сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков, визит делегации региона в Харбин был приурочен к началу официальных мероприятий, предшествующих церемонии открытия Года туризма России в Китае. В мероприятиях принял участие заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. Делегация правительства Иркутской области участвовала во встречах и переговорах с главой Государственного управления туризма КНР Шао Цивэем, Губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Сянкуем.