Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская область намерена укреплять туристический обмен с Китаем

Иркутская область намерена укреплять туристический обмен с Китаем в рамках Года российского туризма в КНР. Об этом заявила 6 января 2012 года в Харбине руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«В рамках проведения Года российского туризма в Китае мы намерены в полноценном формате продемонстрировать туристические возможности Иркутской области, – подчеркнула Ирина Рютина. – Область примет участие во всех мероприятиях Ростуризма, которые пройдут в Китае».

Ирина Рютина отметила, что Иркутская область давно сотрудничает с КНР по линии туристических обменов, в регионе существует ряд крупных туроператоров, которые ориентированы на китайский рынок и непосредственно заинтересованы в росте туристических обменов. Она рассказала, что гости из КНР занимают абсолютное большинство по количеству туристов, приезжающих в регион из заграницы, и на ее территории проводится ряд мероприятий, куда приглашаются граждане КНР.

«Китайцы приезжают на выставку «Байкалтур», которая проводится традиционно в конце марта, и на Международный фестиваль зимних игр, который включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию активного зимнего отдыха на территории Иркутской области. Мы активно будем принимать участие в поездках в Китай в рамках Года российского туризма и знакомить жителей КНР с туристическими возможностями нашей области», – сказала Ирина Рютина.