Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спартакиада между китайскими и русскими студентами Института Конфуция прошла в Иркутске

15 декабря 2011 года Культурно-образовательный центр «Институт Конфуция ИГУ» провел ежегодную предновогоднюю спартакиаду  между китайскими студентами, изучающими русский язык и русскими студентами, изучающими китайский язык.

Соревнования проходили в несколько этапов: баскетбол, эстафета, ведение мяча на скорость и другие интересные конкурсы. Всего в спартакиаде приняли участие 3 команды студентов. Встреча прошла в очень дружеской обстановке, несмотря на то, что во время соревнований накал страстей был не шуточный, каждый изо всех сил пытался принести своей команде заветные победные баллы. Студенты двух стран показали выносливость, волю к победе, а главное чувство коллективизма. Между собой студенты общались то на китайском, то на русском языках. Всем хотелось как можно быстрее и правильнее передать другому на словах переживаемые эмоции. Лучшие игроки получили призовые места. Но никто не ушел без подарка. Всем эта встреча очень понравилась.   Многие нашли  новых иностранных друзей.

А это значит, что данное мероприятие не было напрасным!