Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский театр народной драмы вернулся с гастролей в Сербии

Артисты театра народной драмы города Иркутска вернулись из поездки в Сербию, куда ездили по приглашению Сербского культурного центра «Русский Дом». Как сообщил «Байкал Инфо» заслуженный артист России Геннадий Савушкин, казачий коллектив «Иркутская застава» за неполные две недели дал 11 концертов в различных городах Сербии и Сербской Республике (Боня Лука, Марконич Град, Добой, Биелина, Зрянянин и других). Одно из выступлений транслировалось по первому каналу сербского телевидения совместно с известной сербской актрисой Иваной Жигон.

В исполнении коллектива «Иркутская застава» прозвучали старинные казачьи песни, а также современные, написанные заслуженными артистами России Михаилом Корневым и Вадимом Дейнеко. Отличный вокал, казачья выправка и форма произвели на зрителей неизгладимое впечатление. «Радушный прием, сердечная и дружеская атмосфера, отличная погода, встречи с интересными людьми оставили неизгладимое впечатление от пребывания в Сербии», - поделился Геннадии Савушкин. С поездки театр привез благодарственные письма, адресованные мэру Иркутска Виктору Кондрашову, митрополиту Иркутскому и Ангарскому Вадиму и казачьему атаману Николаю Шахову.

 

Галина Трусова