Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдут Дни культуры Израиля

Дни культуры Израиля пройдут в Иркутске с 13 по 15 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках мероприятия состоится открытие кинофестиваля израильских фильмов, выставки художника Андриана Жудро «Иерусалим», фотовыставки «Израиль новым взглядом». В Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского пройдет презентация произведений израильских писателей.

Мероприятие проводится с целью развития и укрепления деловых, культурных связей с Израилем. В составе израильской делегации вице-посол Израиля в Российской Федерации Рои Розенблит, первый секретарь посольства Израиля в России,  директор Израильского культурного центра в Новосибирске Борис Белодубровский.