Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский театр народной драмы отправился на гастроли в Сербию

Артисты Иркутского театра народной  драмы, которые в ноябре 2011 года получили статуэтку «Золотой Витязь» на Славянском фестивале в Курске, сейчас отправились на гастроли в Сербию. Как сообщила сотрудник по связям со СМИ Ирина Корнева, приглашение пришло из представительства Российского сотрудничества республики Сербской Боснии и Герцеговины в рамках культурного и общественно-политического сотрудничества.

В приглашении сказано, что русское народное искусство, традиционный фольклор русского казачества пользуется значительной популярностью и любимы Сербией и другими балканскими странами. Артисты будут размещены в «Русском Доме» Белграда. Концертная программа иркутских артистов будет состоять из фронтовых, военно-патриотических, народных и казачьих песен. Недавно побывавший в Иркутске Кубанский казачий хор, с которым театр договорился о совместных творческих проектах, просил передать поклон сербам из города Ниш, где проживают потомки кубанского казачества, там же установлен памятник Кубанскому казачьему войску. Артисты ТНД будут гастролировать в Сербии с 7 по 20 декабря 2011 года.

 

Галина Трусова