Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Законодательное Собрание участвует в презентации Иркутской области в Корее

Иркутская область презентует экономический и инвестиционный потенциал региона в городе Сеул Республики Корея. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, в мероприятии принимают участие председатель ЗС Людмила Берлина и вице-спикер Геннадий Истомин. Приветствуя участников презентации, Людмила Берлина отметила, что Законодательное Собрание Иркутской области поддерживает добрые намерения и инициативы по развитию сотрудничества и укреплению дружбы и взаимопонимания между народами.

Российскую Федерацию и Республику Корея связывают два десятилетия сотрудничества. Иркутская область в числе первых из регионов России установила дружественные и деловые отношения с корейскими партнерами из провинции Кенсанбук-до, целью которых является углубление и развитие научно-технического, торгово-экономического и культурного сотрудничества нашего региона с Республикой Корея. В рамках развития межпарламентских связей Законодательное Собрание Иркутской области активно взаимодействует с коллегами-депутатами из Великого государственного Хурала Монголии, Собрания народных представителей провинции Ляонин Всекитайского Собрания народных представителей Китайской Народной Республики. «Мы гордимся нашим взаимодействием с депутатами Ассамблеи провинции Кенсанбук-до, Республики Корея и намерены продолжать движение по пути развития наших дружественных отношений», - сказала спикер.

Людмила Берлина подчеркнула, что в эпоху глобализации и развития информационных технологий, сказав: «Все четче осознается необходимость укрепления взаимопонимания, доверия и дружбы между народами и сегодняшняя презентация Иркутской области в Республике Корея – это приглашение к сотрудничеству и взаимодействию. Мы с открытой душой и чистыми намерениями представляем Вам богатейший природный потенциал нашей области. Однако, современная Иркутская область это не только Байкал, тайга, богатые топливно-энергетические и минеральные ресурсы, но прежде всего это трудолюбивые, квалифицированные люди, любящие свой суровый сибирский край». Людмила Берлина заверила, что Законодательное Собрание Иркутской области готово сделать все необходимое для укрепления дружбы и сотрудничества с партнерами из Республики Корея.