Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске проходит научная конференция в честь 100-летия независимости Монголии

По инициативе двух вузов Иркутской области – Восточно-Сибирской государственной академии образования и Байкальского государственного университета экономики и права 1 декабря 2011 года проходит международная научная конференция, посвященная 100-летию со дня установления независимости Монголии. Как отметил секретарь регионального политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров, для региона Монголия является ключевым партнером в дипломатических, экономических и культурных связях, сообщает пресс-служба ИРО.

«Для нашей страны и области Монголия всегда являлась и является добрым соседом, стратегическим партнером, с которым у нас строится открытое, взаимовыгодное сотрудничество, подчеркнул Александр Битаров. - Монгольская молодежь по-прежнему предпочитает получать образование в российских вузах. Мы вместе развиваем добывающую промышленность, укрепляем частно-государственное партнерство».

Конференция проходит в год 90-летия со дня установления дипломатических отношений и 40-летия с момента открытия консульства МНР России. В ходе работы гости, и участники смогут обсудить следующие темы: «История Монголии в ХХ веке: от восстановления национальной независимости до международного признания»; «Российско-монгольские отношения и международная экономика в условиях мирового экономического кризиса»; «Восток-Запад: проблемы взаимодействия».