Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Работа по развитию сотрудничества Иркутска с Республикой Корея будет продолжена

Генеральный Консул Республики Корея в городе Иркутске Чой Сок Ин завершает свою работу в нашем городе. В связи с окончанием срока полномочий сегодня он нанес визит вежливости мэру Иркутска Виктору Кондрашову. Во встрече приняли участие представитель МИД России в Иркутске Константин Чеботарев, руководитель управления международного сотрудничества администрации Иркутска Ольга Середкина. Стороны подвели некоторые итоги совместной работы и обозначили перспективы сотрудничества.

Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске было открыто в 2009 году. Виктор Кондрашов поблагодарил господина Чой Сок Ин за активное участие в установлении и развитии побратимских связей между городами Каннын и Иркутск. Он выразил мнение, что у нас сложились поистине дружеские отношения. За три года состоялся обмен делегациями школьников и творческих коллективов. С 2010 году открыт регулярный рейс из Иркутска в Сеул.

Уже в этом году количество бизнесменов и туристов из Кореи в Иркутск выросло в два раза.

«Мои  усилия на посту сотрудника МИД Республики Корея будут и в дальнейшем направлены на создание позитивного имиджа Сибири и Иркутска, - подчеркнул Чой Сок Ин. - Каждый месяц я выезжал в разные города Сибирского Федерального округа, которые обслуживает наш консульский округ. У Кореи и России большие перспективы в плане развития экономического сотрудничества. Однако необходимо преодолеть некоторые стереотипы, которые существуют у корейского бизнес-сообщества в отношении Сибири. Мои личные воспоминания об Иркутске, несмотря на холодную зиму, будут самыми теплыми».

Чой Сок Ин рассказал, что покидает Иркутск 2 октября. Он продолжит работу в МИД Республики Корея, где возглавит рабочую группу по международному законодательству.

В этот же день в Республику Корея выезжает и официальная делегация Иркутска во главе с мэром города  Виктором Кондрашовым.  В планах – переговоры с представителями строительного бизнеса, переговоры с мэрией города Каннын по расширению побратимских связей.

«Уже сейчас в Иркутске зарегистрирована и получает лицензию корейская крупнейшая строительная компания, имеющая опыт застройки полуостровных и островных территорий, что актуально для нашего города», - сказал Виктор Кондрашов.

В заключение встречи мэр города Иркутска и Генеральный Консул Республики Корея в Иркутске обменялись подарками и сделали памятный снимок. Ожидается, что новый представитель МИД Республики Корея прибудет в наш город 8 октября.