Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Виктор Кондрашов поздравил представителей генконсульства КНР в Иркутске с 62-летием со дня образования Нового Китая

Сегодня в БайкалБизнесЦентре состоялся торжественный прием в честь 62-годовщины в честь образования Китайской Народной Республики.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, бизнес-сообщества, общественных организаций, творческие коллективы Иркутска.

Открывая мероприятие, генеральный конкурс КНР в городе Иркутске госпожа Го Минь отметила, что «межрегиональное сотрудничество, дружба между городами – важная часть экономического взаимовыгодного сотрудничества наших стран».

С одним из городов КНР – Шеньяном – Иркутск связывает долговременное сотрудничество. В следующем году наши города будут отмечать 20-летие побратимских отношений. 

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поздравил представителей КНР с праздником и сказал, что «в последние годы Китай показывает пример динамичного развития в научной, технологической и культурных сферах, при этом бережно сохраняя традиции и духовные ценности».

Градоначальник поблагодарил сотрудников китайского генерального консульства КНР в Иркутске и представителей города Шеньян за активное участие в подготовке и праздновании 350-летнего юбилея города Иркутска. Виктор Кондрашов особо отметил выступление на июньском карнавале артистов китайского цирка и великолепную скульптурную миниатюру Императорского дворца, установленную на Аллее городов-побратимов.

Мэр Иркутска наградил госпожу Го Минь нагрудным памятным знаком «Иркутск – 350» за активное участие в праздновании юбилея Иркутска и большой вклад в развитие отношений между нашими городами и странами.

Отметим, что накануне с 17 по 24 сентября город Шеньян с деловым визитом посетил заместитель мэра – председатель комитета по экономике администрации города Иркутска Алексей Альмухамедов. Он принял участие в двух международных форумах – «Развитие городов» и «Развитие Северо-Восточной Азии». Алексей Альмухамедов также провел переговоры с администрацией города Шеньян. Были обсуждены перспективы строительства в Иркутске за счет китайских инвесторов логистического центра класса «А», мебельного производства полного цикла и создания реабилитационного центра с использованием европейских технологий и традиционных китайских методик для людей, перенесших инсульт.

Была достигнута договоренность об участии малых инновационных компаний города Шеньян в Третьей Байкальской венчурной ярмарке.