Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Немецкая труппа выступит на сцене Иркутского театра кукол “Аистенок”

Труппа театра кукол «Моттенкефихъ» (город Пфорцхайм, Германия) с 31 августа по 6 сентября 2011 года будет гостить с гастролями в Иркутске. Как сообщила завлит театра  «Аистенок» Ирина Гладких, 3 сентября в 19 часов состоится показ оперы в куклах «Das Nusch-Nuschi» («Нуш-Нуши»). Это первая постановка в куклах оперы Пауля Хиндемита, написанной в 1921 году,  а также ее российская премьера.

Постановочная группа точно передала богемную атмосферу 20-х годов, чему способствует не только музыка, но и все художественное решение спектакля – сценография, куклы и даже манера актерской игры. Как обещают создатели в аннотации к спектаклю, «это в высшей степени захватывающая история с неожиданным, даже внезапным финалом».

Театр кукол «Моттенкефихъ» уже более 20 лет участвует в программе партнерства между Иркутском и Пфорцхаймом. За это время иркутские кукольники четырежды посетили немецкий город. В свою очередь кукольники Германии порадуют иркутян уже в четвертый раз.

 

Галина Трусова