Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В администрации Иркутска прошел официальный прием делегаций школьников из Китая и Монголии

15 августа в администрации города Иркутска прошел официальный прием делегаций школьников из городов-побратимов Улан-Батор (Монголия) и Шэньян (Китай).

Юных гостей приветствовали и.о. заместителя мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре, начальник департамента образования  Валентина Перегудова, депутат Думы Иркутска Александр Зуев, начальник управления международного сотрудничества администрации Иркутска Ольга Середкина.

«Наши города связывает давняя дружба, ежегодно мы сотрудничаем в области медицины, спорта, образования, культуры, - отметила Валентина Перегудова. – На мой взгляд, самое ценное в этих отношениях – это обмен школьными делегациями. Если взрослые формируют настоящее, то будущее – в руках детей».

10 монгольских школьников провели в Иркутске неделю с 9 по 16 августа, китайская делегация, состоящая из семи ребят, – с 13 по 20 августа. Для юных гостей Иркутска подготовлена насыщенная программа: экскурсии по городу, посещение музеев, лицея №36, иркутского цирка, нерпинария, детского лагеря «Байкал» и др.

Школьники из Улан-Батора и Шэньяна поблагодарили иркутян за гостеприимство  и отметили, что эта поездка останется в их сердцах навсегда.

 

Оксана Луняка, пресс-служба администрации г. Иркутска, т. 52-03-07