Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Гостей из японского города Номи встречают в Шелеховском районе

ИА Байкал Инфо 01 августа 2011
Категория: Шелеховский район: Внешние связи
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В Шелеховском районе встречают молодежную делегацию из японского города Номи. Как сообщает пресс-служба районной администрации, за семь дней делегация осмотрит достопримечательности города, побывает в городском музее имени Григория Шелехова, в музее Сигеки Мори. Японские гости посадят дерево на аллее Дружбы в детском саду №9 «Подснежник», посетят детскую художественную школу имени Василия Сурикова.

«Этот год особенный, - говорит мэр района Александр Лобанов. – Он юбилейный – исполняется 35 лет со дня подписания в городе Неагари договора о дружбе и сотрудничестве. Мы постараемся, чтобы поездка в Шелеховский район и город Шелехов запомнилась гостям. Программа составлена таким образом, чтобы больше было общения между жителями, праздничных моментов с концертными программами, с визитом в семьи». Вскоре официальная делегация Шелеховского района и общества дружбы «Шелехов-Номи» отправится в Японию к побратимам с ответным визитом.