Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Делегация из Пекина предложила открыть компанию гарантийного кредитования бизнеса в Иркутской области

Делегация из Пекина (Китай) на встрече с вице-спикером Законодательного Собрания Иркутской области Геннадием Истоминым выступила с предложением открыть в Иркутской области филиал китайской компании, занимающейся гарантийным кредитованием бизнеса. Как сообщил президент компании Лу Дэ, в планах фирмы выйти на международный уровень, а открытие их представительства в России планируется осуществить в Иркутской области. Китайская компания берет на себя ответственность перед банками за предоставление кредитов организациям. Общий объем финансовых средств компании составляет 5 млрд юаней.

«Открытие подобной китайской компании в нашем регионе являлось бы значимым событием, поскольку, таким образом, расширились бы возможности для бизнеса по предоставлению кредитов», - отметил Геннадий Истомин. По его словам, сотрудничество между Иркутской областью и Китаем должно и дальше развиваться в положительную сторону. Геннадий Истомин также отметил, что потребность в иностранных рабочих в Иркутской области растет с каждым днем. В 2011 год порядка 5 тыс. китайцев получили возможность приехать на заработки в регион, на 2012 год число рабочих составит 8 тыс. человек. Основными отраслями, которые нуждаются в привлечении иностранных специалистов, являются: строительство и агропромышленный комплекс. «Иркутская земля - это связующее звено между Азией и Россией», - отметил вице-спикер. Так как визит китайской делегации несет неофициальный характер, Геннадий Истомин пожелал гостям насладиться красотой Байкала и обязательно в нем искупаться.

 

Ксения Фомина