Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Представители бизнеса Китая заинтересованы в реализации проекта целлюлозно-бумажного производства на территории Иркутской области

Власти Иркутской области обсудили с председателем совета директоров корпорации «Хуатай» (КНР) господином Ли Цзянхуа перспективы создания в Приангарье совместных проектов в области производства бумаги, целлюлозы, химико-термомеханической массы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проекты планируется реализовать на производственных площадках Приангарья, которые включены в программу сотрудничества регионов Сибири и Дальнего Востока РФ и северо-востока КНР.

На встрече речь шла об участии корпорации в трехстороннем проекте целлюлозно-бумажного производства, который планируется реализовать на территории Приангарья с привлечением финских бизнес-структур. Господин Ли  Цзянхуа отметил, что корпорация «Хуатай» заинтересована в строительстве завода по производству беленой и небеленой целлюлозы. Трехстороннюю встречу планируется провести в рамках VII Байкальского международного экономического форуму, где планируется обсудить стратегию развития лесного комплекса России.