Собаки Иркутска. "Собаки Иркутска" - это авторский проект Анны Бережных. Проект полностью посвящен собакам Иркутска и Иркутской области, кинологической жизни региона. Тут Вы можете найти фотографии собак, анонсы и фоторепортажи с выставок и другую интересную информацию.

В Ангарске прошел городской чемпионат по служебному собаководству

 

В Ангарске прошел городской чемпионат по служебному собаководству, в лесу  в юго-западном направлении от города хозяева со своими питомцами показывали свое мастерство. Как сообщили организаторы мероприятия, в соревнованиях участвовали более полусотни четвероногих спортсменов разных пород. Состязались как начинающие собаководы, так и профессиональные кинологи. 

Животным выполняли команды, отданные голосом и жестом, демонстрировали охрану определенного места, проход по полосе препятствий. Жюри не судило строго, поскольку, по словам организатора конкурса, известного ангарского кинолога Виталия Нестеренко, главная задача соревнований – популяризация и дальнейшее развитие различных видов дрессировки собак разных пород. 

После соревнований лучшим питомцам и их наставникам были вручены кубки, памятные медали и отличительные жетоны. Прошедшие выступления стали отборочным туром для определения кандидатов на участие в областных соревнованиях дрессировщиков служебно-розыскных собак. Региональный фестиваль состоится в марте в Иркутске.

Людмила Сизых

 

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1716 от 19 октября 2010 года